ПРЕСС-ЦЕНТР

Предпродажная подготовка квартиры: 4 нюанса

Предпродажная подготовка квартиры: 4 нюанса

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Можно продать квартиру выгодно. Для этого стоит провести подготовку помещения к его реализации.
Востребованная недвижимость


Обычно ликвидным называют то жильё, которое находится в районах с развитой инфраструктурой. Наличие транспортной развязки – один из важнейших критериев анализа жилья. В крупных городах ценится наличие в шаговой доступности метро.
Подготовка квартиры к продаже
1. Пространство производит эффект. Нужно избавиться в квартире от хлама. По возможности стоит сложить диваны, чтобы освободилось больше места для передвижения. Покупатели оценивают порядок и простор. Слишком старую мебель стоит убрать, чтобы она не загромождала площадь.
2. Косметический ремонт «освежит» помещение. Его есть смысл проводить в хрущёвках и в других старых домах. В элитных постройках можно осуществить капитальный ремонт, чтобы выгодно продать недвижимость, на которую найдётся покупатель.
3. Важно провести генеральную уборку помещения. Чистота привлекает взгляды. Практика же показывает: покупатели не хотят видеть грязные квартиры. Формируется брезгливое отношение. Важно отмыть грязь, привести помещение в порядок.
4. Важно отмыть межкомнатные двери и оконные рамы. На эти нюансы покупатели всегда обращают внимание. Можно использовать специальные средства, чтобы получить хороший результат. Небольшие вложения окупятся выгодной продажей недвижимости.
Фотографирование квартиры
Многое зависит и от того, как квартира будет презентована. Фотографировать нужно не отдельные предметы интерьера, а общие планы. Стоит формировать эффект имеющегося пространства, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Важно убрать лишние предметы, чтобы не было эффекта загромождённого помещения.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU