ПРЕСС-ЦЕНТР

Клубный посёлок: понятие, плюсы проживания, советы по выбору

Клубный посёлок: понятие, плюсы проживания, советы по выбору

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Клубный посёлок
Приобретать дом в черте города дорого, а брать коттедж в селе не всегда оправдано: удаленность от мегаполиса может стать серьёзной проблемой для семьи.
Альтернативным вариантом являете покупка недвижимости в клубном посёлке. Это выгодное вложение. Под понятием «клубный посёлок» принято подразумевать огороженную территорию с домами, находящуюся или рядом с городом, или на выезде из мегаполиса.
Обычно в клубных посёлках проживают люди, имеющие схожие интересы и/или занимающиеся одной сферой деятельности. Например, есть клубные посёлки для яхтсменов, учёных, бизнесменов.
Плюсы клубных посёлков
1. Обычно в посёлках клубного формата живёт небольшое количество людей. Соседи подбираются по общности интересов. Можно завести новых друзей. Тишина и покой гарантированы.
2. Вблизи с посёлками рассматриваемого типа есть леса, водоёмы, парки. Экологическая безопасность – плюс, который нравится людям. Можно погулять на природе, отдохнуть и набраться сил.
3. Близость с городом – достоинство клубного посёлка. В нём стоит купить недвижимость, в которой будет комфортно проживать. До места работы реально добраться быстро.
4. Можно говорить об элитарности: посёлки огораживаются, а многие из них имеют систему охраны. Человек ощущает себя в безопасности.
5. Дома в клубных посёлках имеют схожую архитектуру. Единство стиля приятно для глаз.
6. Развитая инфраструктура обеспечивает человека всем необходимым; этот момент определяет комфорт жизни в клубном посёлке. В нём обычно немного домов, но имеется хорошее число сервисов.
Выбор дома в клубном посёлке
В первую очередь нужно оценить местоположение недвижимости. Она должна находиться в экологически чистом районе. При этом настоящие клубные посёлки никогда не располагаются далеко от мегаполисов.
Стоит прочитать отзывы о поселении, убедиться в однородности домов: они не должны иметь слишком яркие стилевые различия. Нужно пообщаться с соседями: узнать информацию о них, поинтересоваться их мнением о проживании в клубном посёлке.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU