ПРЕСС-ЦЕНТР

3 опасности, возникающие при покупке квартиры

3 опасности, возникающие при покупке квартиры

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выбор жилья должен осуществляться с учётом многих нюансов. Однако нередко продавцы пытаются обмануть покупателей. Стоит знать самые распространенные ситуации на рынке, чтобы не стать жертвой мошенников.
Проверка документов
Обязательно стоит проверить паспортные данные того человека, который присутствует на сделке. В удостоверяющем личность документе не совпадают данные с теми, что указаны в договоре на квартиру? От сделки лучше отказаться. Важно без спешки просматривать документацию. Тогда будет реально купить квартиру, которая будет оформлена по правилам.
Прописанные дети
Некоторые люди верят в то, что купленная ими недвижимость, в которой прописаны несовершеннолетние дети бывшего хозяина, является их собственностью. Продавец может сказать о том, что он выписывает детей. Вестись на такие уловки не нужно.
Выписать несовершеннолетних детей нельзя. Некоторые люди попадаются на подобную уловку. Квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние, будет нереально продать. Только разменять на жильё с большей площадью.
Недееспособный собственник
Очень часто возникает такая ситуация, когда собственником квартиры выступает недееспособный гражданин. Им может быть и тот человек, который состоит на учёте у психиатра. Приобретать недвижимость в этом случае не стоит. Очень многие мошенники пользуются тем, что квартира оформлена на лицо, состоящее у психиатра на учёте.
Покупатель может столкнуться с тем, что сделка будет расторгнута, но он лишиться финансов. Важно тщательно проверять документы, учитывать особенности сделки. Порой лучше обратиться к риэлтору, чтобы специалист проверил документацию на недвижимость.


© 2011 - 2024 СК Консалтинг. Все права защищены. SKAGENT.RU